Ogni mese la giuria selezionerà e pubblicherà quelli che entreranno a far parte della rosa dei finalisti di exibart prize.
Non essendoci un ordine di votazione, ogni iscritto potrebbe essere selezionato come finalista in qualsiasi momento!
In modo indipendente dal momento in cui si è iscritto.
Se ancora non sei iscritto ad exibart prize, fallo subito ed il prossimo finalista potresti essere tu!

Dario Agrimi

Dario Agrimi

Artista

Trani

Caterina Casellato

Caterina Casellato

Artista

Venezia

Francesco Ciavaglioli

Francesco Ciavaglioli

Pittore

Milano

Luciane Chermann

Luciane Chermann

Artista

Mogi das Cruzes

Carolina Germani

Carolina Germani

Fotografo

Roma

Francesco Gioacchini

Francesco Gioacchini

Pittore, Artista

Berlino

Camilla Marinoni

Camilla Marinoni

Artista

Bergamo

Pengpeng Wang

Artista

Milano

Pietro Dente

Pietro Dente

Pittore

Padova

Tiziana Rinaldi Giacometti

Tiziana Rinaldi Giacometti

Pittore, Video artista, Artista

Cerveteri

Edson Luli

Edson Luli

Artista

Milano

Alessandra Maio

Alessandra Maio

Artista

Bologna

Marco Massarotti

Marco Massarotti

Pittore, Artista

Modena

Elia Mauceri

Elia Mauceri

Pittore

Firenze

Valentina Lucarini Orejon

Valentina Lucarini Orejon

Scultore

Pietrasanta

Laura Pedizzi

Laura Pedizzi

Pittore, Illustratore, Artista

Brescia

Fabrizio Stenti

Fabrizio Stenti

Grafico

Napoli

Fabrice Bernasconi Borzì

Fabrice Bernasconi Borzì

Artista

Catania

Paola Caenazzo

Paola Caenazzo

Pittore

Padova

Mariacristina Cavagnoli

Mariacristina Cavagnoli

Artista

Cremona

Giulio Locatelli

Giulio Locatelli

Artista

Bergamo

Pierpaolo Miccolis

Pierpaolo Miccolis

Fotografo, Pittore, Artista

Alberobello

Elisa Oneto

Elisa Oneto

Artista

Monza

Stafania Raimondi

Stefania Raimondi

Artista

Napoli

Gregorio Samsa

Gregorio Samsa

Artista

Roma

Anna Crescenzi

Anna Crescenzi

Scultore

Sarno

Marco Vecchiato

Marco Vecchiato

Pittore, Sound designer, Artista

Padova

Josefina Ayllón

Josefina Ayllón

Pittore

Roma

Gianni Depaoli

Gianni Depaoli

Artista

Candia Canavese

Pier Alfeo

Pier Alfeo

Digital artist, Sound designer, Artista

Molfetta

Alina Vergnano

Alina Vergnano

Pittore

Göteborg

Simone Lingua

Simone Lingua

Artista

Arezzo

Gianfranco Basso

Gianfranco Basso

Pittore

Roma

Filippo Riniolo

Filippo Riniolo

Artista

Roma

UWE Jaentsch

UWE Jaentsch

Grafico, Performer, Pittore, Scultore, Sound designer, Video artista

Palermo

Roberta Ciaurro

Roberta Ciaurro

Artista

Massafra

Alice Guerra

Alice Guerra

Digital artist

Sant’Angelo in Vado

Alice Padovani

Alice Padovani

Artista

Modena

Eleonora Mazza

Eleonora Mazza

Pittrice

San Marino

Raffaella Brusaglino

Raffaella Brusaglino

Pittrice, Illustratore, Artista

Torino

Elisa Filomena

Elisa Filomena

Pittrice, Artista

Torino

ketra

Ketra

Scultore

Castelfranco Veneto

Deeno

Deeno

Pittore

Verona

Partner
Logo Leica
Logo ForWe
Logo Allianz
Logo Acqua Lete
Logo Mini Auto
Logo Svila
exibart prize 2020
ideato e organizzato da exibartlab srl,
Via Placido Zurla 49b, 00176 Roma - Italy
 
web design and development by Infmedia

Sending

Accedi con le tue credenziali

oppure    

Hai dimenticato i tuoi dati?

Create Account